リーグ順位・得点ランキング

リーグ選択

閲覧したいリーグを選択してください。

九州リーグ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 NIFS KANOYA FC 0 0

得点ランキング

得点者が未登録です。

リーグ選択へ

県1部

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 NIFS KANOYA FC2ND 13 15
2 Liberty.FC 12 12
3 霧島レッズ 12 7
4 鹿児島銀行FC 9 7
5 A.T.CIELO 8 4
6 海上自衛隊鹿屋 3 -11
7 鹿大サッカー会 0 0
8 姶良FC 0 -34

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 伊藤 恵祐 Liberty.FC 5
2 榎元 啓太 鹿児島銀行FC 4
2 千原 凌 NIFS KANOYA FC2ND 4
2 前鶴 祥太 鹿児島銀行FC 4
5 磯脇 一輝 霧島レッズ 3
5 大野 晴紀 NIFS KANOYA FC2ND 3
5 半沢 怜士 NIFS KANOYA FC2ND 3
5 溝口 将矢 Liberty.FC 3
5 餅井 和輝 A.T.CIELO 3
10 上野 祐貴 Liberty.FC 2

リーグ選択へ

県2部

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 KAJIKI 18 22
2 ALZUA 15 10
3 FCレインディア 15 4
4 FC.ZCOCK 13 22
5 指宿サッカークラブ 10 6
6 鹿児島市役所サッカー部 6 -11
7 蒲生FC 3 -19
8 京セラ川内サッカー部 3 -34

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 久木田 頼彦 KAJIKI 7
2 上川 隼之 FCレインディア 6
2 久徳 友和 ALZUA 6
2 吉元 直希 指宿サッカークラブ 6
5 知久 侃史 FC.ZCOCK 5
5 牧角 龍一 KAJIKI 5
7 池田 敦洋 鹿児島市役所サッカー部 4
7 上貞 遼太 蒲生FC 4
7 梅木 良太 FC.ZCOCK 4
7 篠原 仁 蒲生FC 4

リーグ選択へ

県3部

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 FC志布志 15 16
2 Free style 12 9
3 FC.LEONE 12 6
4 LA rigare 6 -3
5 FCスワローズ 6 -5
6 国分自衛隊サッカー部 3 -6
7 モンスター霧島GTSC 0 0
8 鹿児島教員足球隊 0 -17

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 上城 崇斗 Free style 6
2 假屋 海人 FC志布志 4
2 高野 雄大 FC.LEONE 4
2 宮下 紘輝 FC.LEONE 4
2 山元 竣平 国分自衛隊サッカー部 4
6 井手上 清怜 FC志布志 3
6 假屋 蓮太 FC志布志 3
6 中木屋 昌宏 Free style 3
6 中迫 太志 FC志布志 3
10 狩元 悠一郎 LA rigare 2

リーグ選択へ

県4部Aグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 B・CLUB 16 29
2 Re.chu 14 16
3 鹿児島県庁サッカークラブ 11 -1
4 T.F.C 10 9
5 BIG Small 4 -19
6 野田710クラブ 2 -17
7 PARACIMA 1 -17
8 Duck’s喜入 0 0

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 田ノ頭 翔太 Re.chu 10
2 後藤 将斗 B・CLUB 7
3 久保 貴広 B・CLUB 6
3 榊 孝太 B・CLUB 6
5 阿多 天志朗 B・CLUB 5
6 石塚 公勝 鹿児島県庁サッカークラブ 3
6 金氣 陽大 B・CLUB 3
6 上村 亮佑 T.F.C 3
6 後藤 良太 Re.chu 3
6 塩山 英男 鹿児島県庁サッカークラブ 3

リーグ選択へ

県4部Bグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 霧島市役所サッカー部 19 14
2 FC.SUCCESS23 14 8
3 南さつまFC カルチャトーレ 14 5
4 FC.KING 11 2
5 From Leaf 8 4
6 VIVO 8 -1
7 京セラ国分 4 -4
8 Asturias 0 -28

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 市來 晋伍 FC.KING 8
1 松清 功寛 VIVO 8
3 林 勇哉 京セラ国分 7
4 木戸口 文弥 From Leaf 6
5 成枝 駿汰 霧島市役所サッカー部 5
5 久留 航太 南さつまFC カルチャトーレ 5
7 新改 比呂 FC.KING 4
7 西俣 拓海 FC.SUCCESS23 4
7 細山田 將吾 霧島市役所サッカー部 4
7 吉村 拓洋 霧島市役所サッカー部 4

リーグ選択へ

県5部Aグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 南日本情報処理センター 19 27
2 INDIAN Cats 18 26
3 出水サッカークラブ 18 21
4 トリッキーズ 13 11
5 YFC Light 10 3
6 鹿大サッカー会30’s 6 0
7 県農協連 5 -35
8 市来プレミアム 4 -7
9 South Phoenix 0 0
10 calcio famiglia 0 -46

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 緒方 森理 南日本情報処理センター 8
1 瀬戸山 太郎 トリッキーズ 8
1 田中 周作 INDIAN Cats 8
4 祝 健太 INDIAN Cats 7
4 笹山 優雅 出水サッカークラブ 7
6 藤野 光希 出水サッカークラブ 5
6 米澤 健矢 鹿大サッカー会30’s 5
8 有川 尚輝 南日本情報処理センター 4
8 喜村 祐也 YFC Light 4
8 前田 秀一 市来プレミアム 4

リーグ選択へ

県5部Bグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 SPFC 21 18
2 HAYATO Desperados 21 15
3 ユーカリSC 19 13
4 giovedi 13 4
5 FCアリゴリータ 9 -6
6 枕崎クラブ 8 -7
7 鹿児島エストレーノFC 6 -9
8 高尾野サッカークラブ 5 -13
9 FC吉田 2 -15

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 冨田 宏邦 giovedi 9
1 前野 智幸 SPFC 9
3 平原 充穂 SPFC 8
3 柳田 純輝 HAYATO Desperados 8
5 稲垣 大二郎 HAYATO Desperados 5
6 上床 晃弘 ユーカリSC 4
6 木ノ下 洸成 giovedi 4
6 小原 啓太 鹿児島エストレーノFC 4
6 下窪 淳矢 枕崎クラブ 4
10 小森園 真 ユーカリSC 3

リーグ選択へ

県5部Cグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 FC Gonzalez 21 13
2 tiquitaca 19 26
3 FC Avanti 15 15
4 FC舞鶴 15 12
5 鹿児島優遊F・C 12 13
6 S.UNITED.ing 10 -12
7 鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ 7 4
8 そうしんFC 7 -1
9 鹿中央OBサッカークラブ 0 -70

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 木場 寿貢 FC舞鶴 8
2 岩 風陽 tiquitaca 7
2 末吉 敏 tiquitaca 7
2 原良田 龍彦 鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ 7
5 阿部 凌也 FC Gonzalez 6
5 梛木 夏樹 鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ 6
7 小田 周作 そうしんFC 5
7 小山 友人 鹿児島優遊F・C 5
7 下村 英行 FC Avanti 5
7 竹下 僚 FC舞鶴 5

リーグ選択へ

県5部Dグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 姶良市役所FC 19 19
2 REOVISTA 15 21
3 セシオン 14 12
4 FC南九州 14 10
5 Golazo FC 14 4
6 FC ZERO 13 0
7 ポルトス阿久根FC 11 5
8 J’GUY’S 3 -19
9 鹿児島信用金庫サッカークラブ 0 -52

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 橋口 浩平 REOVISTA 8
2 坂上 研 姶良市役所FC 7
2 福丸 聖也 REOVISTA 7
4 上屋 辰博 Golazo FC 6
5 鹿籠六 卓 姶良市役所FC 5
5 濵田 翔吾 FC ZERO 5
5 増満 泰佑 姶良市役所FC 5
8 石堂 真吾 REOVISTA 4
8 島袋 司 FC ZERO 4
8 パチェコ 架巧 J’GUY’S 4

リーグ選択へ

地域Aグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 desafiador 15 14
2 太陽Tekipakies 12 19
3 ALZUAHermanos 10 9
4 鹿児島ドクターズ 7 -1
5 OVERHEAD CROW 3 -4
6 かしんナイスミドル 3 -18
7 BLAZING 3 -19

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 佐藤 鳳聖 太陽Tekipakies 9
2 湯浅 勇地 desafiador 5
3 赤塚 拓真 太陽Tekipakies 3
3 熊迫 大陽 太陽Tekipakies 3
3 高橋 勇真 desafiador 3
3 豊留 誠 OVERHEAD CROW 3
3 舞田 竜一 desafiador 3
3 水口 智浩 太陽Tekipakies 3
3 山本 謙吾 ALZUAHermanos 3
10 川添 直人 太陽Tekipakies 2

リーグ選択へ

地域Bグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 指宿菜の花サッカークラブ 16 30
2 PETER PAN 13 9
3 AT.N 10 -5
4 としあんず 8 -1
5 じゃがいもFC 6 -3
6 I.FC鹿児島 4 -9
7 FCサカルチョ 3 -21

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 髙木 雄登 としあんず 7
1 東 大陽 指宿菜の花サッカークラブ 7
3 入船 歩夢 PETER PAN 5
3 下川路 晃 指宿菜の花サッカークラブ 5
5 内田 好昭 指宿菜の花サッカークラブ 4
5 坂元 大地 AT.N 4
7 末吉 優季 I.FC鹿児島 3
8 池田 篤紀 PETER PAN 2
8 岩下 祐三 AT.N 2
8 尾曲 佑樹 指宿菜の花サッカークラブ 2

リーグ選択へ