リーグ順位・得点ランキング

リーグ選択

閲覧したいリーグを選択してください。

九州リーグ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 NIFS KANOYA FC 0 0

得点ランキング

得点者が未登録です。

リーグ選択へ

離島リーグ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 アトレチコ奄美 0 0
1 NFC 0 0

得点ランキング

得点者が未登録です。

リーグ選択へ

県1部

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 鹿児島銀行FC 16 18
2 Liberty.FC 16 9
3 海上自衛隊鹿屋 15 0
4 NIFS KANOYA FC2ND 10 8
5 霧島レッズ 7 -2
5 A.T.CIELO 7 -2
7 鹿児島市役所サッカー部 6 -15
8 FCレインディア 4 -16

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 原田 圭将 Liberty.FC 8
2 池田 敦洋 鹿児島市役所サッカー部 7
2 半沢 怜士 NIFS KANOYA FC2ND 7
4 津田 大輝 海上自衛隊鹿屋 6
4 餅井 和輝 A.T.CIELO 6
6 前鶴 祥太 鹿児島銀行FC 5
7 榎元 啓太 鹿児島銀行FC 4
8 大迫 優太 Liberty.FC 3
8 後藤 良介 海上自衛隊鹿屋 3
8 迫田 亮介 鹿児島銀行FC 3

リーグ選択へ

県2部

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 鹿大サッカー会 19 15
2 姶良FC 18 9
3 指宿サッカークラブ 15 11
4 ALZUA 8 -4
5 KAJIKI 7 -2
6 FC.ZCOCK 7 -3
7 国分自衛隊サッカー部 4 -12
8 FCスワローズ 3 -14

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 吉元 直希 指宿サッカークラブ 8
2 久木田 頼彦 KAJIKI 5
2 木場 龍之介 FC.ZCOCK 5
2 新村 賢次朗 指宿サッカークラブ 5
5 平良 圭太郎 姶良FC 4
5 時任 泰裕 鹿大サッカー会 4
5 森薗 龍馬 姶良FC 4
5 安田 俊宏 姶良FC 4
9 石塚 公勝 鹿大サッカー会 3
9 川﨑 虹士朗 FC.ZCOCK 3

リーグ選択へ

県3部

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 蒲生FC 13 9
2 京セラ川内サッカー部 12 9
3 LA rigare 10 3
3 Free style 10 3
5 モンスター霧島GTSC 9 -1
6 鹿児島教員足球隊 5 -6
7 PARACIMA 0 -17

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 新平 天志 蒲生FC 6
2 上貞 遼太 蒲生FC 4
2 文田 翔悟 京セラ川内サッカー部 4
2 宝満 祐希 京セラ川内サッカー部 4
5 上城 崇斗 Free style 3
6 川上 龍之介 LA rigare 2
6 武智 晴也 LA rigare 2
6 矢野 智也 モンスター霧島GTSC 2
6 吉山 恵太 Free style 2
10 有馬 信也 蒲生FC 1

リーグ選択へ

県4部Aグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 FC志布志 21 30
2 京セラ国分 15 13
3 BIG Small 11 3
4 From Leaf 10 4
5 野田710クラブ 10 -9
6 FC.SUCCESS23 9 -5
7 トリッキーズ 6 -9
8 鹿児島優遊F・C 0 -27

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 湯田 翔希 京セラ国分 10
2 假屋 海人 FC志布志 9
3 若松 海人 From Leaf 6
4 外戸口 迅 野田710クラブ 5
4 斉藤 大我 京セラ国分 5
4 林 勇哉 京セラ国分 5
7 池田 浩紀 BIG Small 4
7 中迫 太志 FC志布志 4
7 益満 綾平 トリッキーズ 4
10 揚野 広大 FC.SUCCESS23 3

リーグ選択へ

県4部Bグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 FC.LEONE 19 26
2 T.F.C 12 5
3 Asturias 11 14
4 鹿児島県庁サッカークラブ 10 7
5 FC.KING 9 -14
6 Duck’s喜入 8 -2
7 南さつまFC カルチャトーレ 8 -10
8 ユーカリSC 3 -26

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 市來 晋伍 FC.KING 12
2 高野 雄大 FC.LEONE 10
3 川畑 廣己 鹿児島県庁サッカークラブ 6
3 新改 比呂 FC.KING 6
3 古川 格太郎 T.F.C 6
6 田中 朋季 Asturias 5
6 宮里 黎 FC.LEONE 5
8 上村 亮佑 T.F.C 4
8 中 佑介 T.F.C 4
8 一松 浩太 T.F.C 4

リーグ選択へ

県5部Aグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 B・CLUB 21 19
2 FCアリゴリータ 19 10
3 South Phoenix 12 1
4 FC南九州 11 3
5 S.UNITED.ing 11 0
6 giovedi 10 4
7 南日本情報処理センター 9 3
8 かぎんFC ZERO 7 -2
9 FCサカルチョ 0 -38

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 阿多 天志朗 B・CLUB 10
2 冨田 宏邦 giovedi 6
3 神田 隆博 B・CLUB 5
3 久保 貴広 B・CLUB 5
5 長小田 隆仁 South Phoenix 4
5 山崎 蓮弥 South Phoenix 4
7 鮫島 竜次 FCアリゴリータ 3
7 濵田 翔吾 かぎんFC ZERO 3
7 前田 一樹 FC南九州 3
10 阿野 陽一 B・CLUB 2

リーグ選択へ

県5部Bグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 VIVO 19 15
2 YFC  Light 17 13
3 そうしんFC 15 6
4 SPFC 13 6
5 セシオン 12 3
6 市来プレミアム 10 5
7 FC Gonzalez 10 0
8 高尾野サッカークラブ 7 -3
9 鹿児島信用金庫サッカークラブ 0 -45

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 前野 智幸 SPFC 8
1 山下 尚之介 FC Gonzalez 8
3 梶木 駿 セシオン 7
3 平原 充穂 SPFC 7
5 石堂 賢多 そうしんFC 6
5 畠中 康志 そうしんFC 6
7 加治屋 真悟 市来プレミアム 5
7 山下 仁哉 SPFC 5
9 栗巣 星射 セシオン 4
9 西村 剛 VIVO 4

リーグ選択へ

県5部Cグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 霧島市役所サッカー部 24 46
2 姶良市役所FC 21 17
3 INDIAN Cats 15 18
4 JINGA 12 0
5 鹿中央OBサッカークラブ 12 -3
6 鹿児島エストレーノFC 12 -4
7 ポルトス阿久根FC 9 -11
8 calcio famiglia 3 -43
9 鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ 0 -20

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 吉村 拓洋 霧島市役所サッカー部 9
2 森重 建吾 霧島市役所サッカー部 8
3 上原 淳 INDIAN Cats 7
3 山口 大将 鹿中央OBサッカークラブ 7
5 津曲 伸宜 霧島市役所サッカー部 6
5 甫立 尚輝 霧島市役所サッカー部 6
5 増満 泰佑 姶良市役所FC 6
8 伊藤 恵祐 鹿中央OBサッカークラブ 5
9 祝 健太 INDIAN Cats 4
9 中島 敦史 姶良市役所FC 4

リーグ選択へ

県5部Dグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 Re.chu 24 44
2 FC Avanti 16 23
3 Golazo FC 16 22
4 HAYATO Desperados 16 13
5 県農協連 12 -25
6 J’GUY’S 11 5
7 FC舞鶴 4 -21
8 FC吉田 3 -30
9 鹿大サッカー会30’s 3 -31

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 田ノ頭 翔太 Re.chu 12
2 神田 和樹 FC Avanti 11
3 小正 悠介 J’GUY’S 9
4 稲垣 大二郎 HAYATO Desperados 6
4 荻 拳祐 Golazo FC 6
4 後藤 良太 Re.chu 6
4 下栗 宗馬 Golazo FC 6
8 永吉 一真 FC Avanti 5
8 パチェコ 架巧 J’GUY’S 5
8 宮内 舜大 県農協連 5

リーグ選択へ

地域Aグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 太陽Tekipakies 21 25
2 指宿菜の花サッカークラブ 19 25
3 PETER PAN 18 12
4 desafiador 14 12
5 BLAZING 12 1
6 I.FC鹿児島 8 2
7 鹿児島ドクターズ 7 -10
8 FC.ビアンカ 3 -36
9 IDFC 1 -31

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 佐藤 鳳聖 太陽Tekipakies 12
2 内村 裕一郎 desafiador 9
3 入船 歩夢 PETER PAN 8
3 笠井 剛 指宿菜の花サッカークラブ 8
5 内田 好昭 指宿菜の花サッカークラブ 7
5 田淵 将吾 I.FC鹿児島 7
7 嶽崎 佑介 鹿児島ドクターズ 6
7 松本 江太郎 BLAZING 6
9 下川路 晃 指宿菜の花サッカークラブ 5
9 舞田 竜一 desafiador 5

リーグ選択へ

地域Bグループ

リーグ順位

順位 チーム名 勝点 得失
1 REOVISTA  O.B会 24 46
2 PETER PAN ミドル 18 23
3 OVERHEAD CROW 15 4
4 としあんず 13 2
5 じゃがいもFC 13 -2
6 AT.N 9 -7
7 ALZUAHermanos 9 -8
8 かしんナイスミドル 6 -18
9 ヤマト運輸鹿児島FC 0 -40

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点数
1 橋口 浩平 REOVISTA  O.B会 11
2 永田 直哉 REOVISTA  O.B会 10
3 中里 尚志 PETER PAN ミドル 9
4 石堂 真吾 REOVISTA  O.B会 7
4 田中 博貴 PETER PAN ミドル 7
6 植村 尚人 REOVISTA  O.B会 5
6 狩集 太一 REOVISTA  O.B会 5
6 福山 浩太郎 REOVISTA  O.B会 5
9 池田 一郎 かしんナイスミドル 4
9 小原 政憲 REOVISTA  O.B会 4

リーグ選択へ